Toetab EL

NVTC

Thursday, February 27, 2014

День 17

Сегодня день был трудным, мы может и молодые но таскать по городу штатив с камнерой не так уж и просто, но преодалевая трудности мы снимаем в определённыъ местах, для нас договариваются в музеях что бы мы могли без проблем там снимать, хотелось бы снять больше но нервы и сил не хватает. В этот день мы окончаельно разобрались с настройками камеры,
нам помагают работники телевидения в наших вопросах, они всегда интересуются и рады помочь нам.Погода конечно не для съёмок, но с этим не чего не поделешь.

DAY 17


Сегодня проводили съемки в двух картинных музеях "Nacionality Art Gallery" и "Kasiulio Muzeums", там было очень красиво, великолепные картины, большие залы.

Wednesday, February 26, 2014

DAY 16


У нас начались сьемки в городе, погода в Литве немного испортилась, на улице холодно, но мы не расстраиваемся и пытаемся сделать хорошие кадры. У нас будет три съемочных дня, и третий день мы будем снимать вечером, когда горят красиво фанари, освещаются дороги и мосты. В понедельник займемся мантажом и озвучкой. Борис ждет от нас очень качественную и хорошую работу, чтобы потом ее выставить в интернет. Мы очень устаем, но нам это нравиться, ходя по городу с камерой , мы чувствуем себя съемочной командой!

Monday, February 24, 2014

DAY 14


Уже три дня мы работем на ТВ. Для того чтобы перейти к огромной работе, которую нам дал Борис, мы сегодня для него снимали "Тест ролик", он смотрел что мы умеем (как снимаем видео, как делаем монтаж и работаем со звуком), для него мы сняли мини ролик о кабинетах, и что в них имееться. Завтра мы начнем делать видео о Литве, что можно посетить, куда сходить и где переночевать. Вместе с Борисом мы посетим красивые места Вильнюса и где можно снять красивые кадры!

Saturday, February 22, 2014

DAY 12


Сегодня посетили два музея : "Железнодорожный" и музей "Современных исскуств"

Friday, February 21, 2014

DAY 11


И вот наконец мы учимся на фирме "PenkiTV" , там очень здорово, каждый занят своим делом, много аппаратуры, фотоаппаратов, студия для съемок новостей, это компания занимаеться круглосуточным интернет-видео. Персонал очень заботливый и приветливый, наш "главарь" Борис, дал нам задание, чтобы мы сняли видео о Литве, о достопримечательностях, куда можно сходить и где переночевать, два дня мы уже составляли план нашего видео, и с понедельника нам выдадут камеру и мы под руководством Бориса будем снимать видео. Это видео пойдет на их местный канал. Каждый день мы приходим и нам дают проходные бейджики, где указан номер. После учебы прогуливаемся по красивым местам, покупаем сувениры , тут очень много красивых улиц и церквей. В выходные планируем посетить художественный и железнодорожный музей.

Tuesday, February 18, 2014

DAY 8


Уже два дня мы учимся у нашего ментора Сваюни, у других ребят каникулы , поэтому мы доделывали наши работы заданные самостоятельно. Завтра, наш учитель Рита оценит наши работы и подпишет бумагу о том как мы у нее учились. Сегодня Сваюня познакомила нас с директором, он задавал нам много вопросов о нашем проекте и учебе. Ждем с нетерпением четверг, мы пойдем в новое учебное заведение на телевидение. В Литве очень красиво, особенно вечером! Горят много фонарей, освещаются все мостики и дороги.